33 дня 11:00
А вас убедил VAR? Что не так с видеопомощником арбитра на чемпионате мира-2018?
На Чемпионате мира по футболу 2018 года произошла революция. Революция в сфере футбольного правосудия. Была введена система видеопомощи арбитру, VAR. 19 июля 2018, 22:19
4 396
37 дней 7:38
Франция-Хорватия. Финал Кубка мира. 20 лет спустя.
15 июля 2018 года Франция вновь стала чемпионом мира по футболу. Впервые за время чемпионата на стадионе пошел очень сильный дождь. Погоду очень сложно предсказать. 15 июля 2018, 23:25
8 465
39 дней 17:25
Франция-Хорватия. За 48 часов до финала.
Главный матч последних 4-х лет. Финал Кубка Мира-2018 состоится через 48 часов. 13 июля 2018, 14:34
18 187
41 день 8:08
Полуфинал Хорватия - Англия. Почему победила команда "уставших лидеров"?
Только для тех, кто хочет серьезно разбираться в стратегии футбола. Почему команда уставших лидеров, сборная Хорватии, победила в матче с Англией? Почему у Англии не «работали» фланги? 11 июля 2018, 23:22
14 596
42 дня 4:48
Франция-Бельгия. Экспресс-анализ матча
По "горячим следам" Савик Шустер анализирует матч полуфинала Франция-Бельгия. Возможно, всего один игрок, а точнее его отсутствие изменили ход этого матча. 10 июля 2018, 22:43
3 653
43 дня 18:08
Полуфинал Хорватия-Англия. Почему не Россия?
Этот большой выпуск "футбольных страстей" - только для настоящих любителей и ценителей футбола. 9 июля 2018, 19:07
18 316
45 дней 12:25
Франция-Бельгия. Битва золотых поколений
00:29 В полуфинале встретятся два "золотых" поколения футболистов: Франции и Бельгии. Какие они? Чем они отличаются от своих предыдущих выдающихся предшественников? 7 июля 2018, 15:33
15 484
46 дней 6:42
Эпизод 27. Россия - Хорватия. За 24 часа до матча
Савик Шустер оценивает шансы каждой сборной, России и Хорватии, на победу. Он уверен - исход матча решат два фактора: игра на флангах и коллективная психика. И каждый фактор очень важен. 6 июля 2018, 16:52
12 440
46 дней 6:52
Эпизод 26. Бразилия-Бельгия. За несколько часов до матча
Второй матч четвертьфинала. Бразилия-Бельгия. У каждой команды есть свои слабые и сильные стороны. Почему Бразилия должна вспомнить о том, что она из Южной Америки, а бельгийцы должны перестать любоваться собой? 6 июля 2018, 5:42
3 087
47 дней 9:30
Эпизод 25. Уругвай-Франция
Первая игра четверть финала Кубка мира. Какие шансы у Франции? Какие - у Уругвая? Выйдет ли на поле Кавани? А если не выйдет, то кем его заменит тренер? Какую тактику выберут наставники сборных Уругвая и Франции? 5 июля 2018, 22:30
3 073
51 день 8:06
Эпизод 24. Испания-Россия. Один день Игоря Акинфеева
Причины победы Российской сборной и причины поражения Испании в одной восьмой чемпионата Мира подробно анализирует Савик Шустер в 24-м эпизоде "Футбольных страстей". 1 июля 2018, 20:53
16 150
51 день 4:40
Эпизод 23. Роналдо и Месси. Отверженные короли
Почему Месси не стал Марадоной, а Роналду не повторил успех легендарного португальского футболиста Эйсебио? Савик пробует ответить на эти вопросы. 1 июля 2018, 12:12
2 583
52 дня 7:30
Эпизод 22. Франция-Аргентина. 20 лет спустя?
В чем ошиблись Месси и Маскерано? Что будут наутро писать газеты о Мбаппе? Месси передает эстафету Мбаппе? Почему в первом тайме Аргентина атаковала в 60 % случаев с правого фланга? 30 июня 2018, 22:41
2 015
52 дня 5:24
Эпизод 21. Закат Германии
В своем любимом квартале Флоренции Сан Николо Савик Шустер говорит о причинах поражения сборной Германии. По его мнению, в этом виноваты не столько физическая подготовка футболистов и переоценка своих собственных сил. 30 июня 2018, 1:15
2 100
54 дня 2:36
Эпизод 20. Англия-Бельгия. Игра в поддавки?
Неординарная ситуация может произойти сегодня, 28 июня, во время матча Англия-Бельгия. А что если ни одна из команд не захочет выигрывать? 28 июня 2018, 12:03
1 430
54 дня 12:56
Эпизод 19. Франция - Аргентина. Месси-я?
Савик Шустер анализирует данные сборной Аргентины и Франции и дает свой прогноз на результаты встречи двух чемпионов мира. 01:32 Кто сегодня руководит сборной Аргентины? 02:28 Бог футбола вернулся? 28 июня 2018, 5:43
2 472
56 дней 14:15
Эпизод 18. Суарес и Кавани ждут Роналдо, а Россия учит тики-така
00:36 о посетителях блога Савика Шустера. 01:14 25 июня определились две первые пары 1\8 финала Чемпионата мира. Савик показывает «дорожную карту», которая приведет одного из участников к Кубку. 26 июня 2018, 11:09
2 495
57 дней 3:37
Эпизод 17 Иран - Португалия. Может ли Иран победить?
Один из самых важных матчей в группе B: Иран – Португалия. У Португалии - 4 очка, у Ирана – 3. Может ли Иран обыграть Португалию? Может, считает Савик. 25 июня 2018, 12:56
796
57 дней 7:46
Эпизод 16. Уругвай - Россия. Цифры и факты.
Какие слабые и сильные стороны у каждой команды, и чего они должны опасаться во время встречи с соперником? 25 июня 2018, 5:37
5 387
58 дней 4:04
Эпизод 15. Польша - Колумбия. 0:3.
Савик Шустер о причинах разгромного поражения Польши в матче с Колумбией. 25 июня 2018, 1:01
33 432
58 дней 8:34
Эпизод 14. Германия- Швеция. Кросс через пропасть.
На 45-й минуте матча Германия-Швеция сборная Германии стояла перед пропастью- команда уже практически «покидала» чемпионат Мира, на 90-й минуте она была на грани, а на 95-й минуте Тони Кросс забил победный гол. 24 июня 2018, 10:21
4 588
59 дней 12:28
Эпизод 13. Возрождение и падение богов
00:13 Изменение локации съемок. 01:30 22 июня на Чемпионат Мира по футболу стал днем возрождения и падения богов. Почему? 02:03 Савик Шустер пробует исполнить жест Неймара во время матча Бразиля-Коста-Рика 22 июня. 23 июня 2018, 21:35
17 923
61 день 7:32
Эпизод 12. Мы можем потерять Месси!
00:38 20 июня сборная Исламской республики Иран потерпела незаслуженное поражение от Испании, которая показала абсолютно невзрачную игру в первом тайме, была совершенно незаметна, забила случайный гол в начале второго 21 июня 2018, 5:57
Эпизод 11. Группа Н. Колумбия-Япония. Польша -Сенегал
Группа H – самая мультикультурная. Балто-германская Польша, франко-африканский Сенегал, испано-латинская Америка и самурайская Япония. Отразились ли культурные различия на игре сборных этой группы? 20 июня 2018, 3:29
63 759
65 дней 12:46
Эпизод 9. Германия - Мексика. "Пиво без текилы-деньги на ветер"
Германия проиграла свой первый матч. Чемпион мира проиграл. Подобное случилось 4 года назад, мы помним, Испания проиграла Голландии. Испания тогда вообще не вышла из группы. 17 июня 2018, 21:45
5 424
65 дней 7:54
Эпизод 8. За 48 часов до матча "Россия - Египет"
19 июня в Санкт-Петербурге произойдет , в общем-то, историческое событие. Египет и Россия на таком уровне, на чемпионатах мира не встречались никогда. 17 июня 2018, 17:46
4 014
66 дней 12:03
Эпизод 7. Месси не покорил ледяную Стену. Аргентина-Исландия
16 июня 2018. Матч Аргентина-Исландия. Конечно, все сегодня ожидали, каков будет ответ Лео Месси Кристиану Роналдо, который забил три гола Испании. С моей точки зрения Месси играл сегодня очень хорошо. 16 июня 2018, 21:13
28 231
67 дней 15:44
Эпизод 6. Коронация Роналдо. Матч Португалия-Испания
" На поле развернулась драма, которая возможна на Чемпионате Мира, когда встречаются две страны и две культуры. Вот это и есть противоборство... 16 июня 2018, 0:30
19 871
67 дней 7:55
Эпизод 5. Схватка двух маэстро. Матч Египет-Уругвай.
Матч между сборными Египта и Уругвая 15 июня стал схваткой двух маэстро футбола: главным тренером сборной Уругвая Оскаром Табаресом и главным тренером сборной Египта Эктором Купером. 15 июня 2018, 17:01